1, 5 года проведет в колонии мужчина, из-за которого сгорели «Хендай» и жилой дом в Дедовичах

Опубликовано: 21 июля 2017 г. в 9:02 9 0Нет комментариев0

В Дедовичском районе местный житель приговорен к реальному лишению свободы за умышленный поджог. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, путем поджога).

В суде установлено, что 12.10.2016 в период времени с 0.00 до 01.20 злоумышленник, из личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших на почве ранее не разрешенных конфликтов, используя бутылку с горючей смесью, поджог его автомобиль, припаркованный возле дома.

В результате пожара автомобиль и жилой дом были полностью уничтожены огнем.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного и обстоятельств совершенного преступления суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, а также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании материального ущерба в сумме более 3 млн. рублей.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.

Как сообщалось ранее, в 01.32 12 октября 2016 г. произошел пожар на улице Мирной в Дедовичах. Сгорели жилой дом и автомобиль «Хендай Санта Фе» 2002 года выпуска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.