Пскович в очередной раз просит отремонтировать улицы Евлентьева и Пожиговскую

Опубликовано: 21 июля 2017 г. в 16:27 7 0Нет комментариев0

Пскович Владимир Григорьев просит губернатора Псковской области отремонтировать улицы Евлентьева и Пожиговскую. Соответствующее обращение опубликовано на сайте главы региона Андрея Турчака.

Пскович обращает внимание, что из-за аварийного состояния дорожного покрытия с 1992 года движение общественного транспорта по улице Евлентьева и улице Пожиговской (Северо-восточный промышленный район Пскова) отменено. Более 15 организаций расположены на территории, прилегающей к вышеуказанным улицам, в которых работает ни одна сотня человек, вынужденных ежедневно добираться на личном транспорте до места работы и обратно по аварийным дорогам, тратя значительные средства на дорогостоящий ремонт подвески автомобилей, отмечает мужчина.

На неоднократные обращения с 2010 года руководителей трудовых коллективов предприятий, расположенных на территории, прилегающей к вышеуказанным улицам, в Управление городского хозяйства Пскова, администрацию Пскова, администрацию Псковской области, по словам мужчины, получены неутешительные ответы в виде «формальных отписок». Трудовые коллективы надеялись и ждали ремонта дорог вышеуказанных улиц, но с 2011 года по 2016 год ремонт не проводился.

В мае 2016 года была попытка привлечь внимание к данной проблеме размещением фотографий на ПЛН в разделе «Охота на ямы». Тогда Управление городского хозяйства незамедлительно отреагировало на размещение фотографий и дважды, 5 мая и 12 мая, присылало грейдер для выравнивания дороги. На этом ремонт и закончился.

На очередное размещение фотографий в сентябре 2016 года в разделе « Охота на ямы» на ПЛН начальник управления городского хозяйства Пскова Алексей Захаров 19 сентября 2016 года в пресс-центре Псковской Ленты Новостей заявил о намерениях включить асфальтирование улиц Евлентьева и Пожиговской в план работы на 2018 год, а с декабря 2016 года включить в техническое задание проекта нового трехлетнего контракта на комплексное обслуживание улиц микрорайона «Запсковье».

«Новый трехлетний контракт на комплексное обслуживание улиц микрорайона «Запсковье» действительно есть, и действует с 01.12.2016 года, в который включены улица Евлентьева и улица Пожиговская, но работы по планировке гравийного покрытия проводились лишь однократно 29 июня 2017 года. Не понятно, в чем заключается комплексное обслуживание, когда дорога и тротуар в таком состоянии? Прошу вас не оставить без внимания данную проблему и оказать административное содействие по ремонту дороги на улице Евлентьева и улице Пожиговской», - написал Владимир Григорьев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.