Золотое и Серебряное «кольца» России свяжет «Государева дорога»

Опубликовано: 22 июля 2017 г. в 10:27 7 0Нет комментариев0

Тверские власти предложили объединить два ключевых туристических маршрута России: Золотое Кольцо и Серебряное ожерелье, - при помощи «Государевой дороги», классического путешествия из Петербурга в Москву, пишет «Российская газета».

Новый маршрут повторяет исторический путь между двумя столицами, использовавшийся до строительства автотрассы М-10, и проходит по Московской, Тверской и Новгородской областям. По ходу следования туристам предлагаются обзорные экскурсии по достопримечательностям регионов - например, в Тверской области можно осмотреть Императорский путевой дворец, комплекс церквей в поселке Завидово и другие объекты.

«"Государева дорога" объединяет два ключевых федеральных турмаршрута. С ее помощью Тверь может стать логистическим центром круизных туров по Волге и этих историко-культурных программ», - приводит ТАСС слова главы региона Игоря Рудени.

Еще один турмаршрут «Путешествуй на "Ласточке"» предусматривает использование единого билета для поездок в скоростной электричке и на автобусах до тверских достопримечательностей. В рамках новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, старт которой намечен на 2019 год, Тверская область рассчитывает войти в два туристических кластера: «Историко-культурный туризм в ЦФО» и «Большая Волга».

Золотое кольцо - самый известный туристический маршрут по семи областям центральной России. Серебряное ожерелье проходит по северо-западу России, путешественники посещают Архангельск, Великий Новгород, Вологду, Калининград, Псков и Санкт-Петербург.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.