Виктор Остренко: Отрадно, что в проекте «Городская среда» участвуют не только крупные административные центры, но и малые города

Опубликовано: 24 июля 2017 г. в 15:11 11 0Нет комментариев0

Проект «Городская среда» является одним из важнейших партийных проектов «Единой России» и реализуется на сегодняшний день во всех муниципальных образованиях Псковской области. О этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко в ходе форума «Городская среда», который проходит сегодня в Краснодаре.

«Данный проект подразумевает активное вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства внутридворовых территорий и общественных пространств», - отметил парламентарий.

Виктор Остренко подчеркнул, что в Псковской области уже с 2009 года идет работа по организации общественных пространств в рамках регионального партийного проекта «Народная программа». «У нас был выработан алгоритм, когда сами жители формировали определенный набор требований к организации пространства, включая благоустройство, установку малых архитектурных форм, детских площадок. Сегодня это системный подход к организации дворовых территорий и общественных пространств, который позволяет за счет федеральных средств и софинансирования регионов решать очень важные вопросы, находящиеся в компетенции муниципалитетов», - сказал он.

«Отрадно, что в партийном проекте «Городская среда» участвуют не только крупные административные центры, но и малые города. Это очень правильно, так как небольшие муниципальные образования очень чутко и активно воспринимают подобного рода инициативы», - добавил Виктор Остренко.

Напомним, что в Краснодаре проходит форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны. В мероприятии принимают участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий как на площадках, так и на пленарном заседании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.