Создать Экологический кодекс РФ предложила омбудсмен Татьяна Москалькова

Опубликовано: 25 июля 2017 г. в 14:23 16 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым вернуться к вопросу о создании Экологического кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы считаем, что назрела необходимость все разрозненные нормативные акты объединить в Экологический кодекс», - сказала она на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека, которое посвящено вопросам экологии. По словам уполномоченного, также необходимо разработать проект закона о защите зелёных насаждений в городах России, учитывающий опыт Москвы и Санкт-Петербурга и предусматривающий режим сохранения дикорастущих городских растений.

Кроме того, Москалькова предложила внести в Градостроительный кодекс РФ изменения, запрещающие разработку и принятие правил землепользования и застройки в отсутствие генерального плана.

Она также считает необходимым разработать законодательную базу, правовые и экономические механизмы возмещения вреда здоровью, обусловленного экологическими и санитарными правонарушениями «с последующим обсуждением соответствующих инициатив в профильных комитетах законодательных органов субъектов Российской Федерации».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.