Иван Цецерский предложил владельцам конюшен встать на его место и урегулировать ситуацию с лошадьми в Детском парке

Опубликовано: 25 июля 2017 г. в 14:49 16 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский на совещании 25 июля предложил директору ГУП «Государственная заводская конюшня "Псковская с ипподромом"» Вадиму Азарьеву встать на его место и урегулировать ситуацию с лошадьми в Детском парке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава города отметил, что пока лошадники занимаются только болтовней, поэтому он дал им возможность самим предложить меры урегулирования вопроса.

Вадим Азарьев ответил, что для начала проверил бы всех лошадей на заболевания.

«Они ходят вокруг церкви в Детском парке, никому не мешают. Только Иванова (Ольга, владелица частной конюшни - прим. ред.) там устраивает драки», - возмутился он.

Иван Цецерский подчеркнул, что ни одни лошадницы, предоставляющие услуги в Детском парке, не выдают родителям квитанции. Вадим Азарьев уверен, что квитанция не нужна, поскольку это ярмарочные виды услуг. Представитель налоговой службы это мнение опровергла.

Что касается Сиреневого бульвара, то владельцы конюшен убеждены, что до него очень тяжело добираться вместе с лошадьми.

Ольга Иванова ответила, что решения на данный момент не видит, потому что вопрос загнан в тупик. Возможно, включить в список разрешенных для катания мест Детский парк, но ограничить там количество голов. Также она заметила, что всегда убирает экскременты после своих животных.

Глава Пскова Иван Цецерский убежден, что на сегодня на достаточном уровне не развит ипподром, его нужно сделать местом полноценного отдыха для детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.