Выставка Сергея и Светланы Кобзевых откроется в Пскове 3 августа

Опубликовано: 27 июля 2017 г. в 13:48 22 0Нет комментариев0

3 августа в 12.00 в Приказной палате Псковского кремля (Кремль, 4) состоится открытие выставки Сергея и Светланы Кобзевых «Правители Московии: от русского князя Рюрика до императора Петра Великого». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.

Сергей Кобзев – художник-скульптор, член Союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Выполнял реставрационные работы по воссозданию парковых памятников архитектуры, Константиновского дворца, реставрационные работы к 300-летию Санкт-Петербурга, участник ряда международных выставок скульптуры и живописи.

Светлана Кобзева – художник-реставратор, член Союза дизайнеров, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, создатель множества авторских работ по живописи, лаковой миниатюре, ювелирному дизайну, малой пластике, многие из которых находятся в частных коллекциях в Америке, Германии, Италии, Англии, Исландии, Австралии и др.

На выставке будут представлены 22 картины художников. Экспозиция картин уже неоднократно выставлялась в Московском Кремле. По своей сути экспозиция представляет собой изображение древних русских крепостей (в том числе Пскова, Гдова, Изборска) и русских героев, основанных на реальных исторических фактах, с использованием архивных данных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.