Интерактив: Как можно так относиться к святому месту?

Опубликовано: 27 июля 2017 г. в 21:07 13 0Нет комментариев0

Несколько дней назад посетил город Псков, приехал из Москвы. Первым делом отправился в Кремль, а 24 июля побывал на торжественном молебне в память святой равноапостольной княгини Ольги. Со всех православных храмов города проследовали крестные ходы на Вечевую площадь.

Я увез с собой фотографии главной святыни Пскова Троицкого собора XVII века с припаркованными автомобилями. Их оказалось очень много! Как может Псковская епархия так относится к такому святому и древнему месту?! Многие жители приходят помолиться, а другие посмотреть красоту, которую построили наши предки. Эти люди, которые ставят машины на зеленую зону Кремля, просто оскорбляют псковичей, и паломников, и туристов.

Я сам лично припарковал автомобиль на парковке на ул. Ленина и пришел в Троицкий собор пешком. Это заняло у меня пять минут. Гуляя по Новгородскому кремлю, такого неуважения к Софийскому собору я не заметил. Все ходят пешком в собор XI века и уважают древнее и святое место в Великом Новгороде.

Обязательно расскажу своим друзьям, родственникам и коллегам на работе, что, к сожалению, так неуважительно можно относиться к святому месту в городе Пскове.

Турист из Москвы

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.