В волостях Порховского района стараются организовать сбор мусора у населения

Опубликовано: 28 июля 2017 г. в 14:15 11 0Нет комментариев0

В волостях Порховского района стараются организовать сбор твердых бытовых отходов у населения. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава муниципалитета Виктор Степанов.

Рассказывая о ситуации со сбором мусора в районе, гость студии отметил, что в настоящее время данный бизнес переходит в частные руки. «Когда так называемый полигон ТБО был закреплен за муниципальным предприятием, бюджет выделялся незначительный, финансирование происходило по остаточному принципу. Сейчас полигон находится в аренде у частного инвестора, который приводит его в порядок. Это длительная работа», - отметил он.

Виктор Степанов подчеркнул, что особенно остро вопрос со сбором мусора стоит в сельской местности, волости района пытаются сейчас решать эту проблему.

«Вопрос с мусором наполовину политизирован. Все хотят, чтобы мусор был не у них. Но так не получится. Вы мусор производите, и эта работа должна быть организована на месте. Должна быть четко работающая схема», - сказал глава района. По его мнению, в сельских населенных пунктах необходимо оборудовать централизованные накопители мусора, отходы из которых будут вывозиться на полигон. «Это самый дешевый вариант. Контейнерами нам всю территорию не покрыть», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.