На Пушкинские Михайловские чтения «…Взглядом Шекспира» приедут исследователи литературы и культуры со всей России

Опубликовано: 30 июля 2017 г. в 14:48 11 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжают прием заявок от желающих выступить с сообщением или докладом на традиционных Михайловских Пушкинских чтениях, тема которых в этом году — «…Взглядом Шекспира».

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, о своих намерениях поучаствовать в чтениях в качестве докладчиков уже сообщили исследователи культуры, искусства и литературы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Воронежа, Вологды, Гатчины, Пушкинских Гор. Так, например, вместе поразмыслить о звуковой архитектуре «Бориса Годунова», написанного, как известно, «с оглядкой» на хроники Шекспира предложит участникам и слушателям конференции известный исследователь, автор работ по теории русского стиха, поэтике и стилистике, доктор филологических наук Георгий Векшин. А доктор технических наук, контр-адмирал, исследователь морской темы в искусстве Геннадий Антонов подготовил сообщение к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского.

Псковскую область на чтениях, как ожидается, будут представлять филологи из ПсковГУ - профессор, доктор филологических наук Наталия Вершинина и доцент, кандидат филологии Нина Цветкова, а также сотрудники Пушкинского заповедника.

Напомним, что Михайловские Пушкинские чтения пройдут 24 и 25 августа. Заявки на участие в конференции в статусе выступающего в музее принимают до 18 августа. А вот стать слушателем чтений с правом обсуждения озвученного материала можно свободно, без предварительной регистрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.