Псковских детей познакомили с работой транспортной полиции

Опубликовано: 31 июля 2017 г. в 11:48 9 0Нет комментариев0

27 июля сотрудниками Псковского ЛО МВД России на транспорте совместно с Детской творческой мастерской «Детский дворик» проведена акция-экскурсия «Знакомство с профессией».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском ЛО МВД России на транспорте, в ходе экскурсии дети посетили помещение дежурной части полиции Псковского ЛО МВД России на транспорте, сотрудники полиции продемонстрировали учащимся специальные средства, используемые полицейскими в служебной деятельности. Дети ознакомились с организацией работы ДЧ, помещениями КСЗЛ, комнатой выдачи оружия. Проведена демонстрация работы системы ПАПИЛОН.

Затем дети посетили кабинет экспертов-криминалистов Псковского ЛО МВД России на транспорте, где эксперт продемонстрировал детям порядок снятия отпечатков пальцев, выбрав из детей желающих увидеть свои отпечатки пальцев на бумаге.

Экскурсия продолжилась в Псковском железнодорожном музее, где дети вначале ознакомились с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта (просмотр фильма и мультика), затем смогли детально рассмотреть экспонаты железнодорожного транспорта (макеты поездов, вагонов, автосцепок, рельс) В экскурсии приняли участие 16 детей и 3 сотрудника полиции Псковского ЛО МВД России на транспорте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.