Новгородскому полицейскому грозит год тюрьмы за продажу информации ритуальной службе

Опубликовано: 1 августа 2017 г. в 14:04 13 0Нет комментариев0

Бывший сотрудник полиции Великого Новгорода предстанет перед судом за продажу ритуальной службе информации о смертях жителей города. Об этом сообщили во вторник в следственном управлении СК РФ по региону.

«По версии следствия, в период с сентября 2016 года по март 2017 года обвиняемый получал взятки за предоставление информации сотрудникам одной из ритуальных служб города Великого Новгорода о фактах смертей граждан. Сотрудники похоронной службы оказывались на месте раньше своих коллег и первыми предлагали услуги по погребению. За предоставление информации полицейский получал от 500 до 3 тысяч рублей», - сказала ТАСС представитель ведомства.

Факты были выявлены в результате проверки, проведенной оперативно-розыскной частью собственной безопасности управления МВД России по Новгородской области. Зафиксировано 26 случаев нарушения закона со стороны экс-полицейского. Ему предъявлено обвинение по ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»), максимальное наказание по которой - лишение свободы сроком на один год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.