Движение «Россия выбирает» будет наблюдать за выборами в Псковскую городскую Думу 10 сентября

Опубликовано: 2 августа 2017 г. в 11:00 11 0Нет комментариев0

1 августа в пресс-центре Псковского областного Собрания состоялся круглый стол на тему гражданского контроля над организацией и проведением выборов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор движения «Россия выбирает» в Псковской области Анастасия Григорьева, 10 сентября более 50 активистов движения будут наблюдать за выборами в Псковскую городскую Думу.

«Любой желающий может стать участником проекта, пройти обучение, которое мы специально для этого организуем. Для нас не принципиально, какая именно политическая сила придаст нам формальный статус наблюдателей. Мы готовы к сотрудничеству с любыми общественными институтами, которые разделяют наши цели и принципы и которые руководствуются только законом. В любом случае мы будем обеспечивать независимый квалифицированный контроль за проведением легитимных выборов 10 сентября», - сказала она.

Стать наблюдателем может любой желающий, для этого достаточно оставить заявку на сайте россиявыбирает.рф, или написать о своем желании в одной из социальных сетей движения.

Для всех наблюдателей в июле - августе будет организовано обучение. В день голосования наблюдатели будут использовать современные каналы коммуникации, такие, как Telergam бот и Periscope, чтобы сообщать о ситуации на избирательных участках. Данная информация будет доступна в режиме реального времени на сайте движения.

«Россия выбирает» - это общественное движение, созданное командой юристов и политологов с опытом участия в избирательных кампаниях различного уровня в марте 2016 года, целью которого является проведение прозрачных и легитимных выборов в России.

Подробную информацию о проекте «Россия выбирает» можно получить на сайте: http://россиявыбирает.рф/.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.