Псковская областная библиотека выпустила календарь памятных дат на 2018 г.од

Опубликовано: 2 августа 2017 г. в 15:53 17 0Нет комментариев0

Псковская областная универсальная научная библиотека подготовила «Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год». Он выпускается в электронном виде и размещается на сайте библиотеки в разделе «Информационные ресурсы». Даты календаря снабжены подробными статьями, пристатейными списками литературы, в разделе «Праздники России» выделены отдельно: Дни воинской славы, профессиональные праздники, православные праздники.

Областная библиотека представляет библиографические указатели для специалистов и издания, подготовленные к памятным датам:

биобиблиографический указатель «1917 год - Русская революция в лицах» к 100-летию революционных событий в России вышел в формате электронного издания, в нем представлена литература 1990-2000-х годов из фонда библиотеки и интернет-ресурсы. Издание включает следующие разделы: «Хроника революционного 1917 года», «Лица революции 1917 года», «Временное правительство», «Вожди Октябрьского переворота», «Временное Рабочее и крестьянское правительство»;

«Каталог - проспект книжной выставки «Блокадные дни Ленинграда». Выпуск 1. В каталоге представлены издания из фонда библиотеки, отразившие облик города, общественно-политическую и бытовую жизнь блокадного Ленинграда. Материал каталога сгруппирован по темам: «Блокада Ленинграда: день за днем», «Блокадный Ленинград сражается», «Блокадный Ленинград в художественной литературе». Внутри каждой темы литература расположена в алфавитном порядке авторов и названий. Каждое издание снабжено аннотацией;

серия открыток «Псковичи - герои Советского Союза». Второй выпуск «Юбиляры 2017 года»; проспект-каталог книжной выставки «Литература - педагогу». Материал группирован по темам: «Психолого-педагогическое обеспечение профессиональной деятельности современного специалиста», «Психокоррекционная и развивающая работа с детьми», «Школа самовыражения». Внутри разделов литература расположена в алфавите авторов и названий. Каждое издание снабжено аннотацией.

указатель «Неопубликованные и малотиражные издания, поступившие в сектор СНИКИ во 2 полугодии 2016 года». В издание включена информация о сценариях игровых и познавательных программ для детей и молодежи, путеводителях по литературным и историческим ресурсам Интернета, методико-библиографических материалах и т.д. Материал систематизирован по темам.

Подробнее на сайте библиотеки http://pskovlib.ru/news/21899/.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.