Объявлен конкурс на лучшую идею музейно-мемориального комплекса Музей оккупации Псковской области

Опубликовано: 4 августа 2017 г. в 20:13 8 0Нет комментариев0

Фонд «Достоверная история» проводит открытый конкурс «АРХ-ИДЕЯ-2017» на лучшее концептуальное предпроектное предложение - идею музейно-мемориального комплекса Музей оккупации Псковской области в период Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по охране объектов культурного наследия, конкурс проводится при поддержке управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова, государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия, Псковского отделения общественной организации «Союз архитекторов России», Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Целью проведения открытого конкурса является определение наиболее удачного и обоснованного предпроектного предложения по созданию музейно-мемориального комплекса на территории бывшего лагеря для военнопленных «Шталаг-372» в г. Пскове. Открытый конкурс проводится на общественных началах в память о тысячах погибших советских людей в годы Великой отечественной войны на территории Псковской области.

Информацию по конкурсу можно получить в государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия: до 10 августа по адресу: г. Псков, ул. Пушкина, 3/13; после 10 августа по адресу: г. Псков, ул. Конная, 2, 3-й этаж.

В обоих случаях - в приёмной, телефон/факс (8112) 72-32-60, электронная почта info@gnk.pskov.ru.

Заявку на участие в открытом конкурсе направлять по указанной электронной почте в срок до 17 августа 2017 года. Заявки направлять с указанием темы письма - «АРХ-ИДЕЯ-2017» и фамилии заявителя. Заявка должна содержать следующую информацию: фамилия, имя, отчество претендента (или коллектива претендентов) на участие в конкурсе, сведения о профессиональном образовании, № мобильного телефона, номер электронной почты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.