ВДВ России в ходе пятидневных учений в СЗФО отработают весь спектр задач войск на период военного времени

Опубликовано: 7 августа 2017 г. в 13:01 7 0Нет комментариев0

Тактические учения начались в понедельник в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), они идут на территории Северо-Западного федерального округа, отрабатывается широкий учебно-боевых задач, сообщает Минобороны РФ.

«Учения будут проходить в три этапа. Отработка учебных вопросов включает весь спектр задач, возложенных на Воздушно-десантные войска как в мирное, так и в военное время», - сказал командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Отмечается, что «все этапы учений предусматривают действия в операции группировки войск на определенном направлении в соответствии с утвержденной министерством обороны РФ концепцией строительства и развития ВДВ в качестве основы войск быстрого реагирования».

«В течение пяти дней десантники отработают ряд учебно-боевых задач. Основные среди них - десантирование и ведение боевых действий полком в передовом отряде группировки войск быстрого реагирования в операции по разрешению кризисной ситуации на Западном направлении в условиях активных действий незаконных вооруженных формирований», - сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН».

В показных полковых тактических учениях задействован один из десантно-штурмовых полков Псковского соединения ВДВ, говорится в пресс-релизе.

Учения пройдут в период с 7 по 11 августа в соответствии с планом подготовки войск на 2017 год под общим руководством командующего ВДВ, информирует Минобороны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.