Сервис бронирования лекарств появился в «Яндекс. Здоровье»

Опубликовано: 7 августа 2017 г. в 23:08 12 0Нет комментариев0

В приложении «Яндекс.Здоровье» появился сервис бронирования лекарств и доставки его в ближайшую к пользователю аптеку, сообщает ТАСС.

Услуга доступна в новом разделе «Лекарства». Пользователи получили возможность найти описание препарата, показания к его применению, противопоказания и аналогичные лекарства. Проект запущен в партнерстве с фармацевтической компанией «Протек» и ее сервис «ЗдравСити». В него входят около 14 тысяч аптек по всей России.

Минимальная сумма бронирования не должна быть ниже 500 рублей, доставка препаратов осуществляется в ближайшую к пользователю аптеку.

«Партнерство с приложением «Яндекс.Здоровье» — важный стратегический шаг. Мы видим в этом сотрудничестве перспективы расширения работы с интернет-аудиторией, готовой получать услуги по поддержке здоровья онлайн», — заявила руководитель отдела электронной коммерции «Протек» Оксана Харитонова.

Напомним, согласно российскому законодательству онлайн-продажа медицинских препаратов запрещена, возможна лишь их доставка до аптек, но покупателю необходимо лично являться для получения заказа. Лидером сегмента онлайн-бронирования лекарств, по данным консалтинговой компании IPT Group, является проект Apteka.ru, на который приходится около 45% рынка.

Приложение «Яндекс.Здоровье» было запущено в ноябре 2016 года. Сервис позволяет записаться на прием в частные и муниципальные поликлиники, получить онлайн-консультацию необходимого врача.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.