Подведены итоги чемпионата России по пляжному волейболу в Пскове

Опубликовано: 9 августа 2017 г. в 16:03 4 0Нет комментариев0

В минувшие выходные в Пскове на городском пляже рядом с Мирожским монастырем прошел шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Княгини Ольги» (ФОТОРЕПОРТАЖ). В соревнованиях приняли участие 17 команд, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту.

Особенно зрелищным и интересным был мужской финал, в котором за первое место отчаянно сражались молодые москвичи Тарас Мыськив и Александр Крамаренко против именитых Максима Худякова и Руслана Быканова. С первых минут матча москвичи своей самоотверженностью в защите и дерзостью в нападении полностью завоевали сердца псковских болельщиков. Победа досталась более опытным профессионалам волейбольного клуба «Подмосковье».

За вход в основную сетку боролись две команды, представлявшие Псков и Республику Коми. Хозяева проявили гостеприимство и уступили гостям, впрочем, высоко подняться по турнирной таблице волейболистам из Коми все-таки не удалось. В основной сетке они сыграли всего две игры и обе проиграли. Не добились успеха и псковские команды. Остается надеяться, что участие в турнире такого высокого уровня и наблюдение за игрой профессионалов позволило им набраться опыта.

Места на пьедестале распределились следующим образом:

Женщины:

1 место Мария Прокопьева - Полина Цыганова ВК «Подмосковье»

2 место Александра Моисеева - Екатерина Сырцева ВК «Подмосковье»

3 место Александра Ганенко - Дарья Мастикова «Динамо» Москва

Мужчины:

1 место Максим Худяков - Руслан Быканов ВК «Подмосковье»

2 место Тарас Мыськив - Александр Крамаренко ВК ФРПВ Москва

3 место Иван Чиркин - Валерий Самодай ВК «Касимов» Рязанская область

В награждении победителей приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, инспектор Всероссийской федерации волейбола, судья международной категории Геннадий Жариков, главный судья соревнований, Александр Тимохин и президент Федерации волейбола Псковской области Сергей Ершов.

Победителям и призерам вручены медали и дипломы соответствующего достоинства, а также подарки от спонсоров и организаторов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.