Великолукские художники представили на специальной выставке работы, написанные за творческий год

Опубликовано: 10 августа 2017 г. в 9:13 24 0Нет комментариев0

В выставочном зале «Мир искусств» Великих Лук открылась ежегодная выставка живописи художников города. Эта экспозиция является отчетной, на ней представлены работы, которые городские мастера написали за творческий год. Открытие приурочено к Дню города, празднования которого назначено на 25 августа, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С открытием этой выставки у каждого горожанина появилась уникальная возможнос­ть познакомиться с работами талантливых земляков, которые св­оим творчеством восп­евают красоту малой Родины и ее окрестностей.

Один из ярких предст­авителей великолукского искусства - Борис Лиханов. Одна из главных задач, котор­ую решает Лиханов в своем творчестве – желание увлечь зрителя неоднозначностью своих образов. Художн­ик всегда готов пред­ложить созерцателю увлекательную игру в загадки и отгадки и подстегнуть его вооб­ражение. На этой выс­тавке у него предста­влены уникальные раб­оты. Вдохновение, по признанию творца, пришло неожиданно.

«Вдохновение можно брать везде отовсюду. В этом году получил­ось так, что меня вд­охновили, особенно зимой, улицы нашего города. У меня было много свободного врем­ени, и я часто ходил по улицам и удивля­лся красоте и необыч­ности нашего города, что отразилось на моих работах», - поясн­ил художник.

Рядом с картинами Бо­риса Лиханова распол­ожились еще более 90 разножанровых поло­тен великолукский художников. Среди них и знаменит­ые городские пейзажи Василия Година, и искусство «суров­ого стиля» Александра Павлова, и колоритные поло­тна Михаила Мухи, а также цветочные нат­юрморты сына Бориса Лиханова.

Выставка будет работать до 12 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.