Как вернуться к тренировкам после отпуска?

Опубликовано: 11 августа 2017 г. в 13:28 9 0Нет комментариев0

Клуб «Супер фитнес» советует найти позитив в тренировках - тогда вам будет легче вернуться в спортзал после летнего отдыха. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фитнес-центре, главная проблема - психологическая, ее и надо решать в первую очередь.

«Заставить себя заниматься тем, от чего уже отвык, непросто. Попробуйте начать с чего-то приятного, что вы находили в занятиях фитнесом. Купите себе новую форму или составьте себе тренировочный план из самых любимых вами упражнений. Позвоните подруге или другу, тренеру, тому человеку, кто раньше с вами занимался. Вместе вернуться в зал гораздо проще», - пояснили в фитнес-центре.

Если это не помогает, тогда достаньте ту фотографию, на которой вы себе нравитесь, повесьте ее на холодильник или любое другое видное место, чтобы это стимулировало вас и вызывало укор совести.

«Что касается физического аспекта начала занятий, то мы уверены, что правила вы и без того знаете. Нет никакого смысла сразу стремиться установить свой личный рекорд силы, выносливости или скорости. Составьте комплекс на все группы мышц из любимых вами упражнений, сделайте не больше чем 2-3 подхода. Ваши мышцы, которые отвыкли от данного вида нагрузки, и без того получат достаточный импульс и, вероятнее всего, на следующий день вы будете ощущать в них дискомфорт. Данный комплекс оставьте на одну-две недели, тренируясь не более чем два-три раза в неделю. Этого будет вполне достаточно», - предупредили в клубе.

Еще один совет:

Особое внимание обратите на восстановление после основной части тренировки. Уделите больше времени заминке, растяжке, посидите в сауне. Позвольте себе расслабиться и получить удовольствие от тренировки. Пейте больше чистой воды и можете побаловать себя сразу после тренировки чем-то вкусным и любимым. Идеально подойдут фрукты и свежевыжатые соки».

Тренируйтесь и будьте в форме!

Запишитесь на пробное занятие со скидкой 50% всего за 250 рублей сразу: http://pskov.fitness-super.ru/

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес»: http://pskov.fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/super_fitness_pskov. Адрес клуба: Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.