Более 2 тысяч тонн санкционной продукции уничтожили в Псковской области в этом году

Опубликовано: 14 августа 2017 г. в 13:23 95 11 комментарий1

В этом году в Псковской области выявлено и уничтожено более 2 тысяч тонн запрещенной к ввозу из Европы плодоовощной, мясной и рыбной продукции, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской таможни.

Лица, допустившие нарушения в этой области привлекаются как к административной ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, так и к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации.

Как уточнили в таможне, основная часть санкционной продукции ввозится на территорию Российской Федерации из Белоруссии, имеющей общую границу со странами Европейского союза, которые до введения ответных мер на санкции были крупными поставщиками плодоовощной продукции в Россию. Продукция, поступающая в Российскую Федерацию с территории Белоруссии, согласно сопроводительным документам, произведена в странах Африки и Ближнего Востока (Мадагаскар, Бенин, Ливан, Йемен и т. д.), поэтому вся сельскохозяйственная продукция, данных стран попадает под пристальное внимание таможенных и иных контролирующих органов на всех этапах контроля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id137121017
    id13712101715 августа 2017 г. в 0:23#

    гордиться-то нечем... в любое время, а особенно сейчас, уничтожать продукты - это преступление

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.