Первый канал закроет сразу четыре передачи

Опубликовано: 18 августа 2017 г. в 9:15 1719 0Нет комментариев0

Первый канал в сентябре планирует закрыть сразу четыре программы. Речь идёт о «Первой студии», «Давай поженимся», «Контрольная закупка», «Модный приговор». Об этом сообщает портал URA.RU со ссылкой на источники в руководстве телеканала.

«Это почти революция. Обновление пройдет в два этапа: самый масштабный процесс мы наблюдаем сейчас, и он закончится в начале осени. Тогда же будут представлены новые телепроекты. Второй этап намечен на февраль — мобилизационный месяц перед выборами президента», — заявил собеседник издания.

Предположительно, в эфире телеканала появится больше тем, связанных с политикой. Неслучайно выпуск ток-шоу «Пусть говорят» от 15 августа с новым ведущим Дмитрием Борисовым был посвящён интимным связям бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Подобная смена ориентиров на телеканале объясняется приближающимися президентскими выборами.

Авторы проекта «Давай поженимся планируют переписать концепт телешоу. Окончательное решение по судьбе программы будет принято 25 августа. В тот же день будет решена судьба «Модного приговора» и «Контрольной закупки». Пресс-служба Первого канала не прокомментировала данную информацию.

«В политической среде циркулировали слухи о том, что по итогам парламентской кампании власти остались недовольны работой «Первого». Тогда по сравнению с другими федеральными телеканалами, «Первый» принимал наименьшее участие в выборах Госдуму и сосредоточился на развлекательных форматах», — заявил собеседник издания.

Причина закрытия «Первой студии» — низкие рейтинги и недовольство контентом в руководстве канала. По сообщению собеседника портала, перед генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом поставили задачи «придумать и найти 10 Ургантов».

В 2016 году телеканал «Россия 1» впервые стал самым популярным каналом в стране. По словам одного из медиаменеджеров телеканала, руководство Первого канала старается найти новый формат вещания, который бы отвечал на запросы общества на перемены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.