Капитальные ремонты прошли в школах и детских садах Великих Лук

Опубликовано: 5 сентября 2017 г. в 13:41 387 0Нет комментариев0

О подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году рассказала начальник управления образования Татьяна Олеговна Лозницкая на очередном общегородском совещании, которое прошло 5 сентября в администрации города.

Она отметила, что в этом году за парты сели более 10 тысяч школьников. А число детей, получающих дошкольное образование, за последние 5 лет увеличилось больше, чем на тысячу человек.

Во время каникул в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования были проведены ремонты учебных помещений, спортзалов, рекреаций, медицинских блоков, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов.

В частности, заменены окна в школе № 12, № 16, детских садах № 3 и № 13, отремонтирован спортзал в школе № 16, обеденные залы в педагогическом лицее и лицее № 11. Капитальный ремонт кровли проведен в лицее № 10, школе № 16 и детском саду № 16, капремонт коридоров выполнен в школе № 16, ремонт гардероба – в лицее № 10, здесь же устроен плац для строевой подготовки кадетских классов. Ремонт спортивных площадок выполнялся в школах № 2 и № 16, ремонт и замена электроприборов – в детских садах № 4 и № 24. Кроме того, выполнен ремонт помещения здания, в котором будет размещаться шахматный клуб при ДЮСШ № 1 «Атлетика».

В рамках софинансирования на приобретение учебников из городского бюджета выделено 380 тыс. рублей.

«В целом, мероприятия по подготовке к новому учебному году проведены согласно плану, проверка качества выполняемых работ находилась под контролем управления образования, администрации города и депутатов великолукской городской думы», – отметила Т. О. Лозницкая.

В преддверии нового учебного года во всех образовательных учреждениях города проведены педагогические советы, праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, уроки мира для учащихся 1-8 классов, проведена техническая подготовка компьютерных классов и актовых залов к участию в проведении интернет-трансляции Всероссийского открытого урока в рамках 5-го Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» для учащихся 9-11 классов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.