Двух медвежат-сирот выпустили в дикую природу в Струго-Красненском районе

Опубликовано: 8 сентября 2017 г. в 18:37 78 0Нет комментариев0

Сотрудник международного центра спасения медведей IFAW Василий Пажетнов и председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов в пятницу, 8 сентября, выпустили в дикую природу двух бурых медвежат-сирот. Мероприятие состоялось на территории охотхозяйства в Струго-Красненском районе.

Малышей нашли в лесах Псковской области во время лесозаготовительных работ. Как полагают специалисты, медведица бросила их, почуяв опасность. В феврале сирот передали на реабилитацию в международный центр спасения медведей IFAW. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

По первой букве в названии нашего региона животные получили имена Поля и Проша. Сотрудники центра по уникальным методикам вырастили их и подготовили к жизни в естественной среде.

Сейчас медвежата весят по 39 кг каждый. Этого достаточно для благополучной зимовки. Перед выпуском на каждого медвежонка был составлен «паспорт» и прикреплен чип, по которому специалисты центра будут следить за их дальнейшей судьбой.

«Мы надеемся, что первый выпуск медвежат 2017 года рождения в Псковской области будет успешным. У них будет достаточно времени для адаптации к внешний условиям до начала спячки. Они смогу еще набрать вес и благополучно перезимовать», — сказала директор представительства IFAW в России Мария Воронцова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.