Андрей Турчак вручил новоизбранному Главе Палкинского района Евгению Седову «чашу терпения» (ФОТО)

Опубликовано: 19 сентября 2017 г. в 8:56 50 0Нет комментариев0

Торжественная церемония вступления в должность Главы Палкинского района состоялась в понедельник, 18 сентября. В мероприятии приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов и заместитель председателя ПОСД Виктор Остренко, жители Палкинского района.

Официальные итоги выборов объявила председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Палкинского района Валентина Терминова. Она сообщила, что в избирательный бюллетень было включено пять зарегистрированных кандидатов. В Единый день голосования, 10 сентября, на выборы пришли 45,69% избирателей, из них 65,67% (2 тыс 97 человек) отдали свои голоса за кандидата партии «Единая Россия» Евгения Седова. Вторую строчку в итоговом протоколе заняла кандидат от партии «Родина» Галина Кузьма, работавшая Главой Администрации Палкинского района (762 избирателя — 23,86%). На третьем месте оказалась кандидат от ЛДПР Екатерина Роенко (127 избирателей — 3,98%). Четвертый результат — 83 голоса (2,6%) — у самовыдвиженца Алидина Каримова. Наименьшее количество голосов — 30 (0,94%) — получил выдвиженец партии «Гражданская платформа» Альберт Литвинов.

ТИК постановила признать выборы действительными и состоявшимися и считать избранным Главой района Евгения Седова, сообщила Валентина Терминова и вручила новоизбранному руководителю муниципалитета удостоверение. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Затем Евгений Седов принес присягу. «Клянусь честью гражданина Российской Федерации, обещаю перед Богом и своей совестью при осуществлении полномочий Главы района уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию России, федеральные законы, Устав и законы Псковской области, а также Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования Палкинский район», — сказал Евгений Седов.

От имени Администрации Псковской области и от себя лично с избранием и вступлением в должность руководителя района Евгения Седова поздравил Губернатор Андрей Турчак. «Вы победили в честной борьбе и добились высокого результата, и этот результат ко многому обязывает. Это кредит доверия ваших избирателей и жителей Палкинского района, и необходимо его оправдать. Мы Вас знаем как толкового и порядочного человека. Вы молодой Глава района, и в этом тоже Ваше преимущество», — сказал Андрей Турчак и заверил Евгения Седова во всемерной поддержке со стороны областной Администрации.

По сложившейся традиции Губернатор вручил новоизбранному Главе района «чашу терпения». «В течение пяти лет, по чуть-чуть, Вы будете из нее отпивать и допьете до дна», — сказал он и пожелал, чтобы все намеченное во время избирательной кампании воплотилось в жизнь.

От имени Псковского областного Собрания депутатов с назначением на пост Главы района Евгения Седова поздравил заместитель председателя Виктор Антонов. «Быть руководителем органа местного самоуправления — чрезвычайно сложная задача. Надо работать с людьми, заниматься всем: образованием, здравоохранением, экологией, ЖКХ. Уверен, что опираясь на поддержку избирателей, Губернатора и его команды, законодательного Собрания области и фракции „Единая Россия“, у Вас все получится», — сказал Виктор Антонов.

С пожеланиями «не опускать голову, уметь слушать и слышать людей, оправдать их доверие и чтобы Палкинский район становился с каждым годом краше» от имени Глав других муниципалитетов области Евгения Седова поздравил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Ильин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.