В Псковской области мошенник снял с карты сироты 400 тысяч рублей

Опубликовано: 21 сентября 2017 г. в 13:28 163 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» установили гражданина, который подозревается в совершении мошенничества в отношении молодого человека.

По версии следствия, в Опочке 29-летний безработный мужчина обратился к знакомому молодому человеку с просьбой воспользоваться его банковской картой. Тот согласился. Через некоторое время горожанин карту юноше вернул. А когда тому в начале сентября исполнилось восемнадцать лет, путем различных ухищрений сумел снять со сберегательной книжки молодого человека более 400 тысяч рублей. Эти деньги опочанину, являющемуся сиротой, были выделены государством. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Завладев денежными средствами потерпевшего, злоумышленник уехал из Опочки в Псков, где пользовался ими по собственному усмотрению, скрываясь у приятелей. В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в областном центре задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.