Краснодарский шпик с ДНК вируса африканской чумы свиней обнаружен на рынке в Великих Луках

Опубликовано: 25 сентября 2017 г. в 16:58 717 11 комментарий0

ДНК вируса африканской чумы свиней выявили в свином солёном шпике, который продавала на центральном рынке Великих Лук индивидуальный предприниматель Л. Юдина. Этот продукт был произведён индивидуальным предпринимателем Е. Домничем в городе Славянск Краснодарского края, сообщили ПАИ в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Положительный результат на ДНК вируса АЧС был получен при исследовании шпика 22 сентября в Псковской областной ветеринарной лаборатории.

В Управлении отметили, что в настоящее время государственная ветеринарная служба Псковской области организовала комплекс мероприятий в соответствии с приказом Минсельхоза России от 31 мая 2016 года №213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru26 сентября 2017 г. в 8:09#

    А я 22 в воскресенье купил большой шмат сала и что теперь "захрюкаю"? SOS - люди, кто меня слышит и видит помогите, что делать???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.