Отопительный сезон во всей Псковской области начнется 10 октября

Опубликовано: 30 сентября 2017 г. в 12:31 363 22 комментария0

Отопление в жилых домах Псковской области начнут подключать с 2 по 7 октября. Как сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе региональной администрации, до 10 октября во все дома региона придет тепло. Эти сроки обозначил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.

Руководитель ведомства напомнил, что с прошлого года муниципалитеты вправе не дожидаться холодной пятидневки для начала отопительного сезона. Как сообщалось ранее, в Великих Луках отопительный сезон начался 29 сентября.

Кроме того, в регионе уже подано тепло в социальные учреждения, а в Усвятском районе — и в жилые дома. В целом готовность муниципалитетов Псковской области к отопительному периоду 2017–2018 годов составляет 98%, рассказал Андрей Агапов и выразил уверенность, что регион войдет в этот сезон своевременно и должным образом.

Сейчас в области завершается подготовка 448 котельных, 852 км тепловых и 2,3 тыс км водопроводных сетей. Работа осуществляется в 3 этапа: подготовка потребителей тепла (до 15 сентября) и энергоснабжающих организаций (до 1 ноября), и получение муниципальными образованиями паспортов готовности (до 15 ноября). В этом году на эти цели было выделено 578 млн рублей из консолидированного бюджета.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • vint
    vint30 сентября 2017 г. в 16:22#

    где он начался ? что за бред пишите , включили на ночь и всё .

  • yaVOVAru
    yaVOVAru30 сентября 2017 г. в 19:02#

    У ВАС на ночь, а в моём доме и конь не валялся! Хвастали - город 100% готовность и что? В прошлом году включили 25 сентября - повторяю, выборная эйфория в ГД прошла, нынче можно и покуражиться. Кузнецов обещал - "мы не будем ждать устойчивой температуры 8 градусов, а включим раньше". Раньше - это 10 октября???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.