Как потратить на услуги роуминга минимум: действенные советы

Опубликовано: 3 октября 2017 г. в 10:03 54 0Нет комментариев0

По-мнению одного замечательного поэта, осень — пора унылая. Может быть, когда-то давно это утверждение и соответствовало действительности, но только не сегодня. Потому что сегодня, когда отдых за границей не является чем-то запретным, очень многие отправляются в отпуск именно осенью.

Любопытный факт: каждого пятого туриста растраты на сотовую связь в роуминге превышали запланированную сумму расходов. В некоторых случаях цена нескольких звонков стоила, как месяц разговоров дома. Естественно, такая ситуация не вдохновляет, поэтому туристы часто выключают свой смартфон, не используя сотовые услуги в чужой стране вовсе. Но согласитесь, что намного проще путешествовать, когда у тебя под рукой свой Интернет и не нужно бродить по городу в поисках WI-FI (бесплатного или платного).

Сегодня мы поговорим о секретах, которые помогут сэкономить в роуминге свои деньги, при этом все время оставаясь на связи.

Как потратить на услуги роуминга минимум: действенные советы

1. Скачайте на свой смартфон все, на ваш взгляд, нужные для поездки приложения. Между онлайн и оффлайн программами выбирайте второй вариант. Это поможет сэкономить трафик за границей.

2. Наведите справки относительно акций и специальных предложений для заграничных направлений у оператора.

3. Пополните счет на необходимую для активации услуги сумму (лучше пополнять немного больше, чтобы не платить комиссию и не тратить время в поездке).

4. Деактивируйте автоматическое обновление приложение на смартфоне.

5. От автоматической синхронизации с почтой и календарем тоже стоит отказаться.

6. Не забудьте отключить автоматическую загрузку файлов медиа формата, которая включается при входе в социальные сети или мессенджеры.

7. Если планируете пользоваться Фейсбуком, советуем также включить режим работы видео только по запросу.

8. Вместо местной сим-карты купите универсальную для туристических поездок, это поможет сэкономить не мало.

9. Не звоните через 8, так как за границей соединение в большинстве случаев производится через спутниковых операторов, поэтому разговор обойдется дороже, чем в случае, если вы купите универсальную сим-карту для поездок по разным странам.

10. Также не стоит отвечать на звонки, если номера вы не знаете, советуют специалисты. Возможно, это мошенники пытаются нагреть руки, обманув наивного туриста. Будьте внимательны. И приятных вам путешествий и выгодных тарифов для общения!

«Лайфхаки»- информационно-рекламный проект, нацеленный на экономию вашего времени и денежных ресурсов.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.