В Куньинском районе нерадивую мать пятерых малолетних детей наказали

Опубликовано: 4 октября 2017 г. в 9:42 845 0Нет комментариев0

Прокурором Куньинского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что жительница Куньинского района, являясь матерью пятерых несовершеннолетних детей 2004 - 2012 гг. рождения, заведомо зная, что дети являются малолетними, зависимыми от своих родителей, не исполняла возложенных на нее родительских обязанностей по содержанию детей в чистоте, обеспечению необходимых условий для их нормальной жизнедеятельности и развития, созданию надлежащих санитарно- гигиенических условий для детей, осуществлению должного ухода за ними.

Она содержала свое домовладение в антисанитарных условиях, не обеспечивала детей продуктами питания, злоупотребляла алкогольными напитками, не ночевала дома, оставляя при этом детей с сожителем, который в целях наказания за незначительные проступки применял к детям физическую силу, постоянно унижал и оскорблял их.

Зная о действиях своего сожителя по отношению к детям, женщина на их жалобы не реагировала.

В результате малолетние дети изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил обвиняемой наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Прокуратуры Псковской области.

Фото: архив.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.