В рейтинг 500 лучших школ России вошёл великолукский лицей №11

Опубликовано: 4 октября 2017 г. в 13:57 565 0Нет комментариев0

Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили рейтинг лучших школ России - 2017. Всего в нем 500 школ и отдельно выделен топ-25.

В топ-500 больше всего школ из Москвы, Татарстана, Челябинской области. В пятерку самых сильных школ страны попали Санкт-Петербургский физико-математический лицей 239, Республиканский лицей для одаренных в Саранске, московская школа 179, московский лицей 1535, лицей ВШЭ.

Как оценивались учебные заведения? Вот главные критерии: итоги экзамена после 9 класса, результаты региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участие учеников во Всероссийских проверочных работах. Учитывалось количество детей в школе и конкурсный отбор. Если такого отбора школа не вела, то получала дополнительные баллы. Одно дело, если ты берешь сильного ученика после 7 или 9 класса после строгого экзамена, и он потом выдает на олимпиаде результат. И совсем другое, когда ты готовишь такого ученика с первого класса.

- Удобно, что никаких дополнительных бумаг школе для участия в рейтинге собирать не надо. При этом рейтинг - еще и способ отбора талантливых учителей. Многие педагоги из рейтингового списка успешно работают в «Сириусе» с одаренными детьми, - заметила министр Ольга Васильева.

Самые высокие результаты показали школы-интернаты для одаренных, в том числе и знаменитые СУНЦы при ведущих университетах. Попала в топ-25 лучших школ и недавно открытая Университетская гимназия при МГУ.

Три школы Псковской области вошли в рейтинг лучших в России: МАОУ «Лицей №11» Великих Лук занимает в рейтинге 342 место. 343 и 344 места у МБОУ «Псковский технический лицей» и МБОУ Центр образования «Псковский педагогический комплекс».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Лицей №11, МАОУ

    Лицей №11, МАОУ

    Адрес: пр-т Гагарина, д. 13, г. Великие Луки, Псковская обл., 182110
    Режим работы: Пн-Пт: 08.30-18.00. Без обеда. Сб-Вс: выходной
    Телефон: +7 (81153) 5-34-71 — приемная

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.