В Псковской области крадут велосипеды

Опубликовано: 5 октября 2017 г. в 13:24 57 0Нет комментариев0

Проводится расследование по фактам хищений велосипедов. Так, в областном центре в период со 2 по 3 октября совершены кражи двух велосипедов из подъездов домов на улицах Гагарина и Гущина. А в Великих Луках 3 октября из подъезда дома по проспекту Гагарина свободным доступом также совершена кража двухколесной машины. Возбуждены уголовные дела. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своих двухколесных транспортных средств.

Не оставляйте велосипеды без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре дома, на лестничных площадках.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых. Все это поможет полиции в раскрытии преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.