Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 23 октября 2017 г. в 9:14 1799 0Нет комментариев2
Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства путепровода в Великих Луках (ФОТО)

Строительные работы на автодорожном путепроводе через железнодорожный переезд в Великих Луках перешли «экватор». Об этом в воскресенье, 22 октября, временно исполняющему обязанности Губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову рассказал представитель подрядной организации «Балтийский берег», которая работает на важном инфраструктурном объекте.

В строительстве занято 256 человек, в том числе местные специалисты, процесс идет в круглосуточном режиме. Как ранее сообщал интернет-портал ВЛуки.ру, сейчас начался второй этап возведения путепровода.

На вопрос Михаила Ведерникова, есть ли отставание от графика, подрядчик ответил, что «все сроки строительства соблюдаются». Соответствие строительных работ плану-графику подтвердил и вице-губернатор Александр Кузнецов.

Также представитель строительной организации заверил врио Главы региона, что все необходимые для проведения работ материалы поступают вовремя, однако существует проблема с недофинансированием. Для того, чтобы закончить в срок первый пусковой комплекс путепровода, необходимо еще порядка 300 млн рублей, рассказал он.

Кроме того, по словам подрядчика, есть сложности с газовиками, которые перекладывают сети и задерживают таким образом работы на участке путепровода, ведущей на ул. Дьяконова. Врио Губернатора Михаил Ведерников предложил провести отдельное совещание по этому вопросу с участием всех заинтересованных сторон.

В целом подрядчик подтвердил готовность открыть рабочее движение по путепроводу (без съездов) в декабре этого года. Полностью объект будет готов к осени 2018 году, уточнил он.

Напомним, автодорожный путепровод призван решить главную транспортную проблему Великих Лук — соединить две части города, разделенные железной дорогой. Общая стоимость проекта оценивается в 2 млрд рублей. Основные средства на его реализацию выделяются из федерального бюджета.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.