Ведерников: Почему ситуация с Велоцентром в Великих Луках доведена до критической? (ФОТО)

Опубликовано: 23 октября 2017 г. в 10:16 4665 11 комментарий4
Ведерников: Почему ситуация с Велоцентром в Великих Луках доведена до критической?(ФОТО)Ведерников: Почему ситуация с Велоцентром в Великих Луках доведена до критической?Ведерников: Почему ситуация с Велоцентром в Великих Луках доведена до критической?Ведерников: Почему ситуация с Велоцентром в Великих Луках доведена до критической?(ФОТО)

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников потребовал ускорить темпы строительства Центра подготовки велосипедистов в Великих Луках.

«С учетом погодных условий, но не в ущерб качеству работ надо сделать все необходимое, чтобы сдать объект в срок. В противном случае к региону могут быть применены штрафные санкции», — сказал Михаил Ведерников, обращаясь к генеральному подрядчику ООО «РемСтройСервис СПб» в ходе визита на стройплощадку в воскресенье, 22 октября.

Врио Главы региона расспросил о ходе работ. Представитель генподрядчика рассказал, что в зоне въезда в велоцентр отставание от графика составляет всего 10 дней.

«На какой стадии строительства находятся основные объекты велоцентра? Что с велодорожками?» — продолжил задавать вопросы Михаил Ведерников руководителю ООО «РемСтройСервис СПб».

«У вас основные объекты не готовы, а вы мне рассказываете сказки про десять дней», — возмутился врио Губернатора.

Не получив внятного ответа от генерального подрядчика, Михаил Ведерников обратился к присутствующим на объекте своим Заместителям Максиму Жаворонкову и Александру Кузнецову, Главе города Великие Луки Николаю Козловскому и председателю Госкомитета Псковской области по физкультуре и спорту Ивану Штылину с вопросом: «Почему ситуация доведена до критической?».

«Если вы видели, что подрядчик недобросовестный, что он не справляется со своими обязательствами и идут срывы сроков, почему вы не принимали соответствующих мер и не направляли сигналы в правоохранительные органы?!« — жестко отреагировал Михаил Ведерников.

Иван Штылин в свою очередь рассказал, что для ускорения темпов строительства не так давно на объект были привлечены две великолукские субподрядные организации. Они уже приступили к работе за счет собственных средств. В связи с этим врио Губернатора дал поручение выделить из резервного фонда Администрации области дополнительно 5 млн рублей на финансирование этих работ.

В заключение Михаил Ведерников еще раз подчеркнул, что впредь нужно более внимательно подходить к выбору подрядчиков, контролировать их на всех этапах работ, а также теснее взаимодействовать с правоохранительными структурами, чтобы в случае необходимости, привлекать недобросовестных подрядчиков к ответственности.

Напомним, строительство центра по подготовке велосипедистов в Великих Луках осуществляется в рамках федеральной целевой программы Министерства спорта РФ «Развитие физической культуры и спорта на 2016–2020 годы». Работы финансируются из средств федерального и областного бюджетов. По контракту велоцентр должен быть введен в эксплуатацию в декабре этого года.

Как ранее сообщал интернет-портал ВЛуки.ру, врио Главы региона 19 октября в Пскове провел рабочую встречу с Главой Великих Лук Николаем Козловским, в рамках которой были подняты вопросы социально-экономического развития города.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Michutka
    Michutka14 марта 2018 г. в 18:46#

    Чего тут непонятного? Пилят бабло, а местные - в доле...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.