В Псковской области голодали школьники

Опубликовано: 26 октября 2017 г. в 11:51 631 0Нет комментариев0

Прокуратура Порховского района провела проверку средней общеобразовательной школы №1 г. Порхова, где установила, что питание учащихся с 01.09.2017 года не обеспечено, а фактически заменено чаепитием в классах, что в свой черед является недопустимым и влечет нарушение их прав. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Несмотря на имеющуюся техническую базу, а именно – наличие столовой, соответствующего оборудования, заведующей филиалом не приняты меры к подбору персонала, не проработан вопрос по поводу заключения договора между образовательным учреждением и сторонней организацией о предоставлении услуг по кормлению школьников.

Вместе с тем, в силу пп. 15 п. 3 и п. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся, в том числе создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся образовательной организации. Образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы муниципального образования Порховский район внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.