По поручению врио Губернатора прошло совещание по строительству новой школы в Великих Луках

Опубликовано: 26 октября 2017 г. в 13:58 448 11 комментарий0

Совещание по строительству нового корпуса школы № 6 в Великих Луках прошло в Администрации Псковской области под председательством Заместителя Губернатора региона Александра Кузнецова. Заседание состоялось по поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который распорядился нарастить темпы строительства и регулярно докладывать ему о ситуации на объекте.

Как ранее сообщал интернет-портал ВЛуки.ру, 22 октября, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал с рабочей поездкой в Великих Луках, где по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева посетил строительную площадку нового корпуса школы № 6 на проспекте Гагарина.

В работе приняли участие руководители образовательных и строительных ведомств и организаций, ответственных за реализацию проекта, сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе обсуждения участники выработали ряд мер, которые позволят ускорить процесс строительства нового корпуса и сдать объект в срок. В частности, было решено строить школьное здание в две смены и привлечь на объект дополнительных рабочих из других подрядных организаций.

Также был составлен подобный план с указанием объемов и сроков работ, за исполнением которого будет следить Управление капитального строительства Псковской области.

Кроме того, для оперативного решения возникающих вопросов теперь вместо еженедельных планерок ответственные будут проводить ежедневные встречи с подрядчиком, а также дважды в день (утром и вечером) выезжать на строящийся объект.

Напомним, новый корпус средней общеобразовательной школы №6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова на 825 учащихся в Великих Луках строится по соглашению с Минобрнауки РФ. Источник финансирования - федеральная субсидия в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Здание возводится на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина. В новом трехэтажном корпусе разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы, скалодром, библиотечный медиацентр, музей, игровая для младшеклассников, мультимедийная студия, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования), а также маcтерские со станками ЧПУ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • stsev
    stsev9 ноября 2017 г. в 8:18#

    На фото знакомые все лица.г-н Кузнецов, - что делается для строительства НОВОЙ школы для улиц Герцена, Малышева, Щорса и др.?
    Почему нет ни одной новости касательно данного вопроса?
    Где обещанные работы в конце 17-го года по планировке участка для новой школы?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.