Ведерников: у «Скорой помощи» Псковской области появится авиация

Опубликовано: 1 ноября 2017 г. в 13:54 282 0Нет комментариев0

При поддержке Минздрава России в Псковской области будет реализован проект «Бережливая поликлиника». Таков результат двусторонней встречи с заместителем Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой в Москве. Об этом на своей странице в Instagram написал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

«Очереди на местах, сложности при записях к нужным специалистам, качество услуг – проблемы для региона актуальные. Благодаря участию в программе Минздрава и госкорпорации «Росатом» мы сможем оптимизировать работу поликлиник и сделать медицинские услуги более доступными для людей. В пилотный проект будут включены детская и взрослая поликлиники. Рад, что наша инициатива поддержана на федеральном уровне!», - написал Михаил Ведерников.

Врио губернатора также сообщил, что Минздрав окажет методическую поддержку созданной в Пскове базовой кафедре Северо-Западного государственного медуниверситета им. И.И.Мечникова, одобрит заявку области на целевые места в медицинских вузах, а также окажет содействие в привлечении дипломированных специалистов в регион. «Что касается «Скорой помощи» – Минздравом приняты к рассмотрению заявки области на следующий год по развитию санавиации и обновлению автопарка», - написал врио губернатора Псковской области.

Отметим, что участие Псковской области в проекте «Бережливая поликлиника», а также развитие санавиации Михаил Ведерников обсудил на встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгойи Голодец.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.