В Псковской области с начала года пытались пронести в суды 120 единиц оружия

Опубликовано: 19 ноября 2017 г. в 10:03 160 0Нет комментариев0

В этом году при осуществлении пропускного режима в здания судов, судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса 120 единиц оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП по Псковской области, для безопасности судей, присяжных заседателей и других участников судебного процесса приставы по ОУПДС организуют в зданиях судов пропускной режим, чтобы выявлять и пресекать попытки проноса запрещённых предметов.

Кто посещал судебные заседания и находился в зданиях суда, знает, что при входе - его ждёт пропускной режим, с проверкой документов и проверкой находящихся при себе предметов. Ведь не все люди идут в суд с благими намерениями. Сторона, не согласная с вынесенным приговором, может попытаться выместить своё недовольство на судье или другом участнике судебного процесса.

Так, с начала 2017 года выявлено и пресечено 120 проносов: среди них огнестрельное, газовое и травматическое оружие, ножи, боеприпасы и электрошоковые устройства. Помимо перечисленных запрещённых предметов, судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса иных 743-х предметов, которые могут представлять опасность для лиц, находящихся в суде. Посетители с опасными предметами в суды не допущены.

Взрывчатых веществ, наркотических средств и психотропных веществ, у граждан посещающих суды, не выявлено.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.