Масштабные учения энергетиков под руководством Александра Кузнецова завершились в Псковской области

Опубликовано: 19 ноября 2017 г. в 18:23 92 0Нет комментариев0

Масштабные учения энергетиков по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием неблагоприятных природных явлений, завершились в Псковской области в пятницу, 17 ноября. Ход учений координировал Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством Заместителя Губернатора региона Александра Кузнецова.

Для отработки взаимодействия по ликвидации массовых технологических нарушений в электросетях были привлечены мобильные бригады «Псковэнерго» и «Новгородэнерго», имеющие в своем распоряжении спецтехнику и необходимое оборудование, подразделение аварийно-спасательной службы ГУ МЧС России по Псковской области, представители предприятий ЖКХ и подрядных организаций. Впервые для участия в совместных учениях были приглашены мобильные бригады основных территориальных сетевых организаций (ТСО), работающих в Псковской области, — Псковской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» и ОАО «Оборонэнерго».

«Уверен, что опыт такого взаимодействия поможет специалистам разных ведомств поделиться своими методами работы и подходами к решению задач, еще раз отработать навыки безопасного выполнения аварийно-восстановительных работ», — отметил главный инженер филиала Андрей Кузьмин.

Практическая часть масштабных учений развернулась на объектах электросетевого комплекса Западных электрических сетей «Псковэнерго» в Островском районе, где были организованы пятнадцать тренировочных рабочих мест. Впервые в ходе учений была организована демонстрация работы квадрокоптеров вертолетного типа, которые вели фото- и видеосъемку трасс линий воздушных электропередачи для поиска повреждений. Проведение аварийно-восстановительных работ в режиме видеоконференцсвязи координировали штабы «Псковэнерго», производственных отделений и ТСО.

Помимо проведения комплекса аварийно-восстановительных работ в ходе учений было отработано взаимодействие клиентских служб и операторов «горячей линии» МРСК Северо-Запада по реагированию на обращения потребителей.

Подводя итоги совместного учения на заседании Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, Александр Кузнецов отметил хорошую подготовку и слаженное взаимодействие мобильных бригад. «Задействованный в учении персонал показал профессионализм, хорошую выучку, способность совместно работать над решением поставленных задач. Сегодняшние учения показали, что энергетики, спасатели и подрядные организации готовы в случае нештатной ситуации в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии потребителям», — сказал вице-губернатор.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.