Великолукская библиотека — победитель Областного экологического конкурса

Опубликовано: 21 декабря 2017 г. в 17:55 85 0Нет комментариев0

18 декабря в Пскове прошел XI Чудской форум, главным лейтмотивом которого стала охрана окружающей среды и здравомыслящее использование совместных земных богатств.

Традиционно на него собрались знатоки из российских и прибалтийских регионов, которые граничат друг с другом, чтобы обменяться опытом, выразить точки зрения и обсудить перспективную работу. В работе форума приняла участие заведующая отделом обслуживания Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского Фролова Алена, об этом интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в ЦГБ им. Семевского.

На мероприятии были подведены итоги Года экологии в Псковской области, состоялась презентация карты экологических мероприятий 2017 г. на территории области, а также проекта «Создание социальной инфраструктуры «Мой чистый город» на базе региональных СО НКО (экологический аспект)». Данный форум стал стартом для проекта «Твоя земля», основной целью которого является использование возможностей ООПТ Псковской области для усиления экологического образования школьников.

В рамках форума состоялось награждение победителей областного экологического конкурса «Твоя земля». Он был проведен для выявления лучших общественных экологических инициатив 2017 года, сохранения и популяризации природных ценностей Псковской области. Организаторы конкурса — Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» при поддержке ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления образования Псковской области и Псковского Агентства Информации.

На конкурс было подано более 130 заявок из городов и районов области. В номинации «Эко-образование» победителем стала Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского за проделанную работу в сфере экологического образования и просвещения населения в 2017 году. Диплом победителя был вручен заместителем начальника Управления образования Псковской области Барышниковым Геннадием Ивановичем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.