В 16 сельских школах Псковской области отремонтируют спортивные залы

Опубликовано: 24 декабря 2017 г. в 10:03 102 0Нет комментариев0

В 2018 году в 16 сельских образовательных учреждениях региона будут отремонтированы спортивные залы. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов на семинаре-совещании по вопросам социальной сферы в пятницу, 22 декабря.

«В текущем году в сельских школах было отремонтировано 14 спортивных залов, и в следующем году эта работа продолжится. На эти цели будет направлено почти 21 млн рублей», — отметил Александр Седунов, говоря об итогах работы ведомства в этом году и задачах на 2018 год.

Кроме того, в Псковской области в этом году была открыта новая школа на 1350 мест в дер. Борисовичи Псковского района, завершается строительство школьного здания в Великих Луках на 825 мест и в следующем году начнутся строительные работы нового корпуса дновской школы на 500 учеников.

Что касается доступности дошкольного образования, то в настоящий момент очередей детей в возрасте от 3 до 7 лет в детских садах региона нет. Кроме того, в 2018 году Псковская область приступит к реализации федерального проекта по созданию новых мест для детей от 2 мес до 3 лет.

В целях развития дополнительного образования детей в Псковской области начали работу три школьных технопарка (в Псковской лингвистической гимназии, Центре науки и спорта «Без предела» и досуговом центре «Юный техник»), впереди — открытие «Кванториума» и создание регионального модельного центра.

Новым в сфере профессионального образования региона стало проведение областного чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы)». Если в этом году соревнование проходило только среди поваров, то в следующем году конкурсных направлений будет больше: «парикмахерское искусство», «спасательные работы», «предпринимательство», «медицинский и социальный уход».

В ходе семинара-совещания также подытожили работу в сфере труда и занятости населения. По данным на 1 декабря, количество безработных по сравнению с прошлым годом снизилось на 1,1 тыс человек годом и составило 2,9 человек.

Что касается сферы здравоохранения, то в уходящем году начал работу лучевой каньон областного онкоцентра и готовится к открытию перинатальный центр. Текущие ремонты и закупка нового оборудования проведены в больницах Невеля, Печор, Дно, Палкино, Острова, Великих Лук, Гдова, Куньи, Себежа и Пскова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.