Россиян ждет аномальное тепло в предновогодний период

Опубликовано: 26 декабря 2017 г. в 14:59 518 0Нет комментариев0

Температура воздуха по всей стране в последнюю неделю года будет аномально теплой и превышать норму на 8-10 градусов. Об этом ТАСС рассказал в понедельник глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Сейчас погода просто по-сумасшедшему теплая будет в течение вот этого предновогоднего периода. В Москве температура, начиная с завтрашнего дня, на 8-10 градусов выше нормы. Тут ситуация, когда действительно можно считать, что Москва - вся Россия, потому что везде, по всей территории страны температура будет выше нормы. На Урале тоже на 10 градусов выше нормы, на юге Западной Сибири на 12 градусов выше нормы», - сказал Вильфанд.

Он также добавил, что в Якутии в середине недели потепление будет еще более существенным. «Невероятный скачок: там сейчас на 8-10 градусов ниже нормы, а уже с завтрашнего дня начнется повышение температуры, и к четвергу на 12-14 градусов выше нормы. Представляете, вместо нормальных 50-градусных морозов будет всего-навсего -35..-40. То есть температура повысится более чем на 20 градусов, - рассказал глава Гидрометцентра.

По его словам, причиной для возникновения такой всероссийской аномалии стало одновременное поступление теплого воздуха из средиземноморья и Турции в европейскую часть страны и из южных азиатских регионов в Сибирь.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.