Петербурженка хотела ввести в страну 16 «непривитых» немецких кроликов

Опубликовано: 26 декабря 2017 г. в 19:55 120 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Убылинка» в Псковской области запрещен ввоз жительницей Санкт-Петербурга 16 кроликов из Германии.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в ходе ветеринарного контроля инспекторами Управления выявлен ряд нарушений. Предоставленный ветеринарный сертификат, сопровождающий животных, не соответствовал образцу документа на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского Экономического союза пушных зверей, кроликов, собак и кошек, оказался без элементов и степеней защиты, что не позволило специалистам сделать вывод о его подлинности. В сопроводительном документе также отсутствовали сведения о вакцинации кроликов против пастереллёза, острой инфекционной болезни, которая сопровождается геморрагическим воспалением внутренних органов животных.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства инспекторами Управления оформлены документы о возврате груза, 16 кроликов вернуться в Лейпциг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.