В январе в Псковской области снега ждать не стоит

Опубликовано: 2 января 2018 г. в 21:56 722 0Нет комментариев0

Январь - любимый месяц для многих. Любители активного отдыха с нетерпением ждут новогодние каникулы, чтобы отправиться за город и устроить катания на ватрушках, лыжах и санках, пишет Комсомольская правда Псков.

Но, к сожалению, зимние забавы напрямую зависят от погодных условий.

ЯНВАРСКОЙ ВЬЮГИ НЕ БУДЕТ

По предварительному прогнозу псковских синоптиков, январь в регионе ожидается теплым. Первый месяц 2018 года будет теплее средней нормы температурного режима.

Увы, но снега ждать тоже не стоит.

- В январе будут смешанные осадки в виде мокрого снега и дождя, - рассказали в региональном гидрометцентре.

Лед на многих реках и озерах так и не станет, поэтому покататься на коньках не удастся. Придется заменить привычные зимние развлечения на что-то другое.

Сильных морозов и снежных сугробов псковичам в январе не видать. Только ветер иногда разбушуется.

ДО РОЖДЕСТВА

После празднования Нового года очень хочется позабавиться, порезвиться на свежем воздухе, потому что наступивший новый год начинать всегда нужно с положительных эмоций. Однако поиграть в снежки и на санках с горки покататься точно не получится. Начало января продолжит декабрьскую традицию: мороза нет, но есть мокрый снег.

- Морозов до Рождества точно не ждем, - пояснила начальник отдела гидрометеорологического мониторинга и прогнозов ЛюдмилаГильмиярова.

Всю первую неделю января столбики термометров будут колебаться около нуля - от небольшого плюса к незначительному минусу.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МОРОЗЫ

После Рождества ситуация немного изменится. К 7 января немного подморозит. Но не сильно. Возможно, на территории региона выпадет снег, который сразу не растает, а пролежит несколько дней.

Получается, что полноценный зимний отдых можно начинать только после 7 числа. А там уже и на работу возвращаться. Может быть, февраль будет по-настоящему зимним?

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.