Великолучан поздравляют с Рождеством

Опубликовано: 7 января 2018 г. в 11:10 151 0Нет комментариев0

Дорогие великолучане и пользователей портала vluki.ru!

Божиим велением спокойно и неумолимо текущий круг лета вновь привел нас к напоминанию
о Божественной любви — яркой вспышке Великого Праздника Господня-Рождества Христова!
Не прекращается на земле духовная брань между Светом и Тьмой, между Богом и дьяволом за сердце человеческое. То затаившись, то делая явным свой звериный оскал, зло упорно продолжает свой адский натиск. Яростной атакой оно идет на душу человека, желая захватить, искорёжить, изуродовать, искалечить и навсегда оставить у себя в плену того, кто был предназначен добрым замыслом Творца для красоты, вечной жизни, любви и бескрайней светлой радости. Бог же, несмотря на Своё всемогущество, напротив, как кроткий Гость, не входит к человеку, пока тот сам не отворит Ему дверей своей души, пока не признает утаенное в своем сердце зло и смиренно не попросит изгнать его из себя. Начиная со дня Рождества Христова, Словно утомленные дальней дорогой волхвы и удивленные нежданной ангельской небесной песнью пастухи, по всему миру, то здесь, то там склоняются мрачные, как угасшие дни, люди пред рождественскими яслями Божественного Младенца. «Кто Ты? Зачем Ты родился на земле», — вопрошают они Его. И окруженный ангельскими воинствами сияющий Богомладенец отвечает им: «Я — Тот, Которого вы ожидаете, и другого не будет. Я — ваше Завтра, которое вы ждали вчера! Я — Путь, а вне Меня-беспутье».

И мы сегодня, пришедшие к яслям Новорожденного, вместе с древними восточными мудрецами, кланяемся Ему и полагаем пред Ним в виде золота все, что имеем: всю собранную по крупицам земную мудрость мира, от Платона и Аристотеля до hi-end технологий и термоядерного синтеза, а вместе с ним символ молитвы — ладан и смирну, в знак того, что истинная мудрость никогда не отделяет истину от Бога и не говорит об истине, иначе как через молитву.

Прислушайтесь и присмотритесь, сегодня, несмотря на погоду, вся Вселенная нарядная и улыбчивая, потому что Рождение Бога на земле-истинный повод для человеческого веселия! Светлого Вам Рождества Христова, дорогие братья и сестры!


клирик домового храма св.Николая при Великолукском епархиальном управлении,
руководитель миссионерского отдела епархии
иерей Дмитрий Ласкин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.