Псковский Роспотребнадзор — от поездок в Санкт-Петербург стоит воздержаться

Опубликовано: 18 января 2018 г. в 18:50 1081 0Нет комментариев0

В преддверии сезона с высоким уровнем заболеваемости респираторными вирусами стоит воздержаться от путешесствий и мест массового скопления людей. Об этом жителям Псковской области напоминает Роспотребнадзор.

Как рассказал ЦДИ руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, особенно осторожно стоит отнестись к поездкам в соседний Санкт-Петербург.

— Хочу проинформировать псковичей, что по городу Санкт-Петербургу ситуация с заболеваемостью уже неблагополучная, — сказал он. Эксперт пояснил, что эпидемии гриппа нет, но уровень респираторных инфекций в Санкт-Петербурге сейчас выше, чем в норме должно быть в этот период времени и соответственно значительно выше, чем в Пскове.

По словам эксперта, Санкт-Петербург вошел в число трех регионов (еще Астраханская и Брянская области), в которых сейчас высокий уровень заболеваемости. На 20-30% превышен уровень, который считается нормой в этот период.

— Если действительно есть необходимость, конечно, ехать придется, но от развлекательных поездок стоит отказаться, — добавил врач.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.