Великолукские футболисты стали бронзовыми призёрами отборочного этапа Первенства России по мини-футболу

Опубликовано: 20 января 2018 г. в 17:59 135 0Нет комментариев1

«Экспресс»-2004 стали обладателями бронзовых наград отборочного этапа Первенства России по мини-футболу среди юношей 2004/05 гг.р.

Схема проведения матча за третье место по условиям турнира видоизменилась. В этом поединке учитывалось только чистое время.

С первых минут на площадке в матче «Экспресс»-2004 — ДЮСШ-10 завязалась упорная борьба. И великолукские, и мурманские мальчишки цеплялись за каждый мяч, не уступая ни метра свободного пространства сопернику. Игра изобиловала опасными моментами и, казалось, что юные футболисты порадуют количеством забитых мячей. Однако и защитные порядки, и вратари участников этого матча были явно настроены иначе, демонстрируя строгую игру в обороне, сообщает администрация ФК «Луки-Энергия» на своей странице в ВК.

Единственный мяч в первой половине встречи провели подопечные Романа Петрова. Результативный удар по воротам мурманской ДЮСШ-10 нанёс великолучанин Кирилл Петраков – 1:0.

Во втором тайме соперник усилил давление на ворота «Экспресса» и в одной из атак на 24-й минуте сумел сравнять счёт – 1:1 — отличился Пётр Штоков.

Ситуация в матче обострилась, обеим командам пришлось всё начинать сначала. Буквально через минуту лучший бомбардир команды Великих Лук Степан Соловьёв забивает свой 8-й и победный мяч – 2:1.

Состав команды «Экспресс»-2004:
Векшин Никита – вратарь, Бовдуй Иван – капитан, Александров Максим, Гнильцов Игорь, Григорьев Егор, Качнов Андрей, Кононенков Никита, Кузнецов Денис, Кузьмин Максим, Петраков Кирилл, Скачков Захар, Соловьев Степан, Стребцов Данила, Улубаев Артём.

В числе лауреатов турнира великолучанин Степан Соловьев – лучший нападающий.