В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)

Опубликовано: 24 января 2018 г. в 21:37 198 0Нет комментариев0
В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений (ФОТО)

В Великих Луках стражи порядка и общественники познакомили старшеклассников с работой полицейских подразделений.

На встрече с ребятами из общеобразовательной школы № 5 начальник по работе с личным составом ОМВД России по городу Великие Луки майор внутренней службы Алексей Иванов и председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Муравьев рассказали о Всероссийской акции «Студенческий десант». Они отметили, что подобные акции проводятся для того, чтобы молодые люди узнали об особенностях службы в полиции не только из кинофильмов, а на основе собственных впечатлений.

Затем подростков встретила подполковник полиции Татьяна Фирсова. Она провела для них экскурсию по кабинетам экспертов – криминалистов, где было продемонстрировано оборудование, с помощью которого производится дактилоскопическая, баллистическая, почерковедческая и другие виды экспертиз.

Эксперт Дмитрий Семенов подробно объяснил, в частности, как отличить подлинную денежную банкноту от подделки. Немало интересного рассказал и старший эксперт Евгений Ильин. Побывали школьники также в дежурной части, пообщались с сотрудниками патрульно-постовой службы.

Некоторые из учеников одиннадцатого класса, поблагодарив организаторов за это мероприятие, высказали желание в дальнейшем прийти на работу в органы внутренних дел.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской облати

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.