К началу туристического сезона в Псковской области проведут ревизию дорожной разметки и знаков

Опубликовано: 26 января 2018 г. в 14:04 61 0Нет комментариев0

К началу туристического сезона в Псковской области на наиболее интенсивных трассах проведут ревизию дорожной разметки и дорожных знаков на предмет соответствия современным требованиям и реальной дорожной ситуации. Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 26 января, на заседании межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения.

На проблему несоответствия дорожных знаков реалиям внимание комиссии обратил член Общероссийского народного фронта Олег Мыслевич. Он рассказал, что специальная комиссия выявила 4 несоответствия на небольшом участке дороги Псков — Гдов в 3 км, где за год погибло 2 человека и 10 пострадали. А на трассе М-20 от Цапельки до границы с Ленинградской областью обнаружили порядка 20 мест таких мест. Олег Мыслевич также озвучил проблему уровня подготовки водителей. По его мнению, в 70% случаев дорожно-транспортного происшествия можно избежать при соответствующей контраварийной подготовке водителей.

В рамках заседания члены комиссии также обсудили план работ на 2018 год, направленных на повышение безопасности дорожного движения на федеральных трассах, проходящих по территории региона. Так, запланирована установка наружного освещения на участках дорог Р-56, М-9 и Р-23 общей протяженностью порядка 80 км. Кроме того, будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки, установке новых светофорных объектов, комплексное обустройство 24 пешеходных переходов. Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог пройдет на участках трассы Р-23 общей протяженностью более 120 км и на участках трассы М-9 протяженностью более 90 км. Предусмотрены также ликвидация «слепых» зон, установка барьерных ограждений, расширение проезжей части дорог.

Михаил Ведерников обратил внимание УПРДОР «Северо-Запад» на необходимость учесть ошибки прошлого года и грамотно организовать движение автомобилей и пешеходов на дорогах на время ремонтных работ.

Что касается региональных дорог, то в текущем году в целях обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено нанесение дорожной разметки, шумовых полос вблизи учебных заведений, установка и замена дорожных знаков, барьерных ограждений на пешеходных переходах, искусственных неровностей, обустройство автобусных остановок. Планируется также провести работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью порядка 109 км.

Кроме того, разработан план работ по устройству искусственного освещения вблизи детских общеобразовательных учреждений на 2018–2024 годы. Освещение появится на 23 участках дорог протяженностью около 83 км в 14 районных центрах Псковской области. Это позволит повысить безопасность дорожного движения вблизи 44 школ.

В завершение заседания Михаил Ведерников еще раз подчеркнул, что необходимо использовать все возможные механизмы, направленные на улучшение безопасности дорожного движения на дорогах. По мнению Главы региона, эффективности можно достичь только в результате слаженной работы всех заинтересованных ведомств, органов местного самоуправления и общественности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.