В Великих Луках появился новый каток (ФОТО)

Опубликовано: 28 января 2018 г. в 10:05 2389 0Нет комментариев0

27 января в Великих Луках состоялось долгожданное открытие нового, современного катка на Рабочей, 5.

Четвертый год подряд NIVEA реставрирует заброшенные и непригодные для катания ледовые площадки в регионах России в рамках программы «Голосуй за свой каток». Каждый житель нашей страны в 2018 году вновь имел возможность принять участие в конкурсе от NIVEA и, тем самым, сделать ценный подарок своему городу. Выиграли города, жители которых показали себя настоящей командой и проявили наибольшую активность в голосовании за свой каток.

На первом месте по числу голосов оказался каток в городе Великие Луки. Почти двенадцать тысяч неравнодушных горожан отдали свой голос в пользу ремонта катка в их городе, пришедшего, по их словам, «в полную негодность». Их желание и старания не прошли даром! Старенькая «коробка» полностью отреставрирована и превратилась в современную спортивную площадку. Теперь дети и взрослые могут с пользой проводить время зимой: играть в хоккей или просто кататься на коньках.

Одним из первых перед великолучанами, собравшимися в этот день опробовать новенький каток, выступил маркетинговый директор бренда NIVEA Тома Додан, который отметил всю важность проекта «Голосуй за свой каток», ведь, как и сам бренд NIVEA, он главным образом ориентирован на семейную аудиторию и нет ничего лучше, чем дарить счастье и улыбки семьям.

Кроме того, перед собравшимися выступили лидер проекта «Голосуй за свой каток!» Екатерина Соломко, глава администрации города Великие Луки Игорь Чевжик, инициатор участия нашего города в конкурсе сопредседатель регионального отделения ОНФ Всеволод Козловский и другие приглашенные гости.

Примечательно, что в качестве презента к современному катку автору заявки Всеволоду Козловскому представили косметической компании подарили пару коньков. Он выбрал 38 размера, которые передал на каток на острове Дятлинка для бесплатного использования посетителями.

Затем, не без помощи маленькой великолучанки Арины, в торжественной атмосфере была перерезана ленточка, а каток - официально открыт.

Первыми на ледовую площадку вышли спортсмены детской хоккейной команды «Экспресс» вместе со своим руководителем Владимиром Путяковым. Они провели мастер-класс по игре в хоккей. В завершение участники торжественного открытия выпустили в небо синие воздушные шары.

Добавим, что каток на Рабочей является абсолютно бесплатным и прокатиться на нем может любой желающий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.